45. Auktion vom 13. Januar 2024: Ergebnisse online, Nachverkauf eröffnet

Am 13. Januar 2024 hieß es bereits zum 45. Mal "zum Ersten, zum Zweiten und zum Dritten...!" Zum Aufruf gelangten dieses Mal über 950 Lots aus allen klassischen Bereichen.
Die Ergebnisse der Auktion sind nun in unserem Katalog einsehbar. Auch können Sie hier ab sofort im Nachverkauf noch verfügbare Positionen erwerben:

Top-Zuschläge (45. Auktion – 13. Januar 2023 – Kunst. Antiquitäten. Varia)

Schwere IWC (International Watch Company) Savonette Herrentaschenuhr, Schweiz um 1900, 14 K Roségold - Gehäuse, ca. 120 g. Bruttogewicht, Gehäusedurchmesser ca. 55 mm, original IWC - Gehäuse No. 305834, Werksnummer 279384, mattvergoldetes Werk Cal. 53 (laut Stammbuch) mit 4 verschraubten Chatons. Laut Stammbuch Auszug von 1999 an M. Röhrig, Leipzig, im November 1903 verkauft. Werk läuft an - wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit und Ganggenauigkeit geprüft. Weißes Emaille - Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, durchbrochen gearbeiteten Zeigern, Sekunde auf der "6", 3 Deckel Gold. Schöner, getragener Erhalt.

Ausruf € 1100
Zuschlag € 1500

Artikel in Auktionskatalog öffnen >
Zurück
Weiter

Unser Team wächst: offene Stellen

Wir suchen ab sofort eine(n)

Mitarbeiter*in (m/w/d) für Versand & Co.

sowie

Unterstützende Bürokraft (m/w/d)

Weitere Informationen und Bewerbungsinformationen finden Sie hier

Keine Auktion mehr verpassen: Unser Newsletter

Wir informieren Sie über kommende Auktionen, Highlights und Neuigkeiten rund um unser Haus:

Hier direkt anmelden