Auktion 27. Oktober 2012 | 1. Auktion | Kunst & Antiquitäten: Auktionskatalog

Birkenwald - Landschaftsgemälde, um 1900, Öl auf Leinw., sign.: V.A. PREDIL, ca. 74 x 115 cm, Goldrahmen, äußerst ausdrucksstarkes bild mit großer Tiefenwirkung! Fachmännisch aufgefrischte Firniss, geringe Retuschen. -Viktor A. Predil... *