Bild 1 von 10
Antiker einflammiger Tischkerzenleuchter, Barock deutsch um 1750/60, Silber, verschlagene Punzen, bodenseitige Besitzerinitialen " A. M. V. S. 6.7. v. R." Mehrfach gepunzt u. a. mit Tremolierstrich. Höhe ca. 19,8 cm. Sehr schöner Erhalt. Ca. 300 gr.

Artikel-Nr. 6582
Ausruf € 380
Zuschlag € 1300