"Im Wald sitzender Damenakt" - großformatiges ungerahmtes Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 70 cm, oben links signiert + datiert / ...? "Jaacks - 50 - 2" = Heinrich Jaacks" (1896 - 1954), Stud. a. d. Altonaer Kunstgewerbeschule, nach WK I stud. er a. d. Dresdner Akademie, war Meisterschüler von Robert Sterl. Aus niedersächsischer Privatsammlung.
.
Artikel-Nr. 7041
Ausruf € 300
Artikel-Nr. 7041
Ausruf € 300