Bild 1 von 11
Antike Deckelterrine des 18. oder 19. Jhdts., weißlich- hellbrauner Fond mit polychromer, floraler Motivik bemalter Fayencekorpus, seitlich angesetzte, hochgezogene Griffe, auf Rocaillenfüßen, der Deckel mit plastischem Astgriff, applizierte Blüten. Ungemarkt, ca. 23 x 33,5 x 23 cm. Schöner Erhalt, lediglich an den Kanten stellenweise Glasurverlust. Bauchig barocke Formgebung, Deckel schließt nicht an allen Bereichen bündig ab. Minimale Bestoßungen & Fehlstellen.

Artikel-Nr. 7949
Ausruf € 280
Zuschlag € 650