Bild 1 von 24
Frühe, seltene "A. LANGE, Dresden" Halbsavonette Herrentaschenuhr 1 A - Werk und 18 k Gelbgoldgehäuse nummerngleich, No. 10032 (hergestellt zwischen 1870 und 1880). Werk läuft sofort an (wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit und Ganggenauigkeit geprüft). Das weiße Emaille Ziffernblatt bez.: A. Lange & Söhne Glashütte b/Dresden No. 10032", Gehäusedurchmesser ca. 51 mm, ca. 112 gr. brutto. Ziffernblatt mit mehreren Rissen und kleinen Abplatzern, Glas und Glasring liegen lose bei.

Ausruf € 2400
Zuschlag € 2800