26teilige "LUNEBURGIA SEI´S PANIER" Sammlung von 25 identisch hinter Glas gerahmten Schattenrissen von ehemaligen Mitgliedern der Studentenverbindung, die Rähmchen im Format von ca. 10 x 7 cm, rückseitig namentlich bezeichnet. Das Wappenblatt mit handgemalten Verbindungswappen "1838" datiert, Wappen mit Wahlspruch "IN RECTO DECUS". Hinter Glas gerahmtes Blatt, max. Außenmaß ca. 11 x 16 cm, 2 Glasscheiben gesprungen, sonst überwiegend schöner Erhalt. Seltene Folge.
Artikel-Nr. 8526
Ausruf € 500
Zuschlag € 1500
Artikel-Nr. 8526
Ausruf € 500
Zuschlag € 1500