"Am Strand" - ungerahmtes Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 79 x 98 cm, unten rechts signiert "Ohnsorge" = Paul Ohnsorge (Sagan / Provinz Schlesien 1915 - 1975 Hambühren) war ein deutscher Künstler, studierte von 1934 - 38 an der Hochschule für Bildende Künste bei Gerhard Ulrich und Ferdinand Spiegel. Er malte überwiegend in Öl, Aquarell und Gouache, rückseitig auf Papieraufkleber des Künstlers am Keilrahmen betitelt, Größenangabe und Angabe zur Maltechnik, nicht im WVZ aufgeführt, 1950er / 60er Jahre, aus niedersächsischer Privatsammlung. Guter unrestaurierter Erhalt.
Artikel-Nr. 7063
Ausruf € 400
Artikel-Nr. 7063
Ausruf € 400