Bild 1 von 6
Offene Herrentaschenuhr um 1920/ 30; Werk, Ziffernblatt und Staubdeckel bez.: "Uhrenhaus Strohmeier Hannover"; das ungeprüfte Werk läuft an; schlichtes 800er Silbergehäuse, goldfarbenes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und Sekundenanzeige auf der "6", Verglasung defekt. Durchmesser ca. 49 mm.

Ausruf € 50