Offene ZENITH Herrentaschenuhr um 1900/ 20 für den türkischen Markt gefertigt. Rückdeckel mit Eisenbahn - Motivik; Ziffernblatt bez.: "Devlet Demir Yollari" sowie "Zenith". Handaufzug, Werk läuft an, Gehäusedurchmesser ca. 53 mm. Werk wurde nicht auf Vollständigkeit und Ganggenauigkeit geprüft. Altersübliche Gebrauchs- und Abnutzungsspuren; Ziffernblatt mit Haarrissen.
Ausruf € 60
Zuschlag € 70
Ausruf € 60
Zuschlag € 70